September 18, 2017, 08:50 AM

ФСБ нашла в багажнике экс-министра Улюкаева два миллиона долларов, вино и деликатесы

Оперативники обнаружили в багажнике машины Алексея Улюкаева, помимо сумки с 2 млн долларов, деликатесы, вино и картину. Об этом сказано в показаниях сотрудника ФСБ Алексея Калугина, пишет «РИА Новости».

По словам свидетеля, Улюкаев сказал, что в сумке — «подарок от Сечина в виде хорошего вина».

До этого прокурор огласил стенограмму записи разговора Игоря Сечина и Улюкаева. Из нее следует, что глава «Роснефти», хоть и с некоторой задержкой, но исполнил некое поручение министра, а также подготовил для того корзину с продуктами, в частности с колбасой, которую Улюкаев получил после встречи в офисе нефтяной компании. Эксперты-лингвисты полагают, что оба собеседника использовали в разговоре шифр, но прекрасно понимали, о чем идет речь.

Как сообщалось ранее, экс-министр Алексей Улюкаев обвиняется в получении взятки в 2 млн долларов за выдачу министерством экономического развития заключения, позволившего «Роснефти» приобрести госпакет «Башнефти». Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+