August 30, 2017, 03:03 AM

Феминистки окропили портрет Николая II менструальной кровью в защиту «Матильды»

Краснодарские феминистки окропили менструальной кровью портрет Николая II и возложили его к памятнику Екатерины II. Запись акции, организованной в поддержку фильма Алексея Учителя «Матильда», они выложили в Сеть.

«Наша кровь стекает с портрета Николая Кровавого. Но это не кровь жертв. Это кровь свободных женщин, чьи тела отторгают увечный плод российского патриархата. Мы не беременны вашей гэбэшной религией запретов, вашей вечно оскорбленной духовностью и вашим удушающим мачизмом. Мы все – Матильды. Мы оскорбляем вас, мы пугаем вас, мы совращаем вас. Мы нимфы, мы амазонки, мы весталки, мы ангелы и дьяволицы, мы дочери Луны и воительницы Ночи. Мы женщины, а значит мы уже победили», - говорится в манифесте акции.

Напомним, против выхода в прокат фильма о добрачной связи Николая II c балериной Матильдой Кшесинской протестуют радикально настроенные православные. Однако минкульт уже выдал ленте прокатное удостоверение. Ожидается, что она выйдет на большие экраны 26 октября.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+