October 5, 2017, 08:29 AM

Фонду «Город без наркотиков» открыли путь к бюджетным деньгам

Екатеринбургский фонд «Город без наркотиков» внесен в реестр некоммерческих организаций свердловского минздрава, сообщили в пресс-службе фонда.

«Этот факт открывает перед нами много новых возможностей, включая ведение

антинаркотической пропагандистской работы не только в собственных реабилитационных центрах, но и учебных заведениях Свердловской области!» - говорит президент «Города без наркотиков» Андрей Кабанов.

В релизе отмечается, что течение почти 20 лет фонд работал «в полуподпольном режиме».

В фонде признают, что ранее он не взаимодействовал с официальными учреждениями в плане обмена опытом и в итоге «чиновники от медицины» критиковали методы реабилитации ГБН.

«Переформатирование работы фонда в 2014 году изменило отношения с властями. По инициативе губернатора Свердловской области было заключено пятистороннее соглашение о сотрудничестве с рядом министерств и государственных учреждений», - сообщают в фонде.

Напомним, что вхождение в реестр позволит фонду бороться за гранты,  и президент ГБН Андрей Кабанов заверял, что в организации «знают, куда их потратить».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+