May 22, 2018, 05:35 AM

«Форэс» оштрафовали за вредные выбросы в Асбесте

Асбестовское отделение ООО «Форэс» оштрафовано за загрязнение атмосферы, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Нарушения были выявлены в результате проверки надзорного ведомства.

«Лабораторные исследования показали, что на выпуске из цеха обжига пропантов предприятием допускается выброс загрязняющих веществ, не предусмотренных разрешительной документацией (диоксид серы), а также с превышением установленных нормативов (оксид и диоксид азота, взвешенные частицы)», - отмечается в сообщении.

За это предприятие оштрафовано на 85 тыс. рублей.

Руководитель асбестовского отделения «Форэса» получил прокурорское представление.

«По результатам его рассмотрения предприятием устранены выявленные нарушения, проведена ревизия технологического оборудования и ремонт пылегазоочистной системы», - информирует надзорное ведомство.

К дисциплинарной ответственности привлечены замдиректора по производству и замначальника цеха обжига.

Напомним, что на выбросы «Форэса» жаловались и жители Сухого Лога.

Группа компаний «Форэс» представлена преимущественно в Свердловской области, в Асбесте, Сухом Логу, Каменске-Уральском, Богдановиче, Шадринске. Владеет холдингом Сергей Шмотьев. По данным ЕАН, кроме производства пропантов, семья Шмотьевых вовлечена в ресторанный бизнес в Екатеринбурге (бары «Огонек», «Дружба», «Юность», «Алиби»). Генеральный директор «Форэса» также известен как коллекционер картин и антикварного оружия. По некоторым данным, он проживает за рубежом.

Фото: foresltd.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+