February 19, 2018, 09:45 AM

Форум «Наставник» в Екатеринбурге соберет более 300 специалистов со всего Урала

Более 300 специалистов из всех регионов Уральского федерального округа соберет окружной этап федерального форума «Наставник». Действо пройдет завтра в екатеринбургском технопарке высоких технологий «Университетский».

«На форуме будет представлен опыт наших коллег из регионов, мы расскажем о своих наработках, такой формат позволяет развивать направление наставничества, учась друг у друга. Будут работать секции «Наставничество на производстве», «Наставничество в дуальном образовании», «Наставничество в профессиональном образовании». Кроме того, в подготовке и проведении форума серьезную роль играет союз «Молодые профессионалы», поэтому будет затронута и тема подготовки участников движения WorldSkills», – рассказал на пресс-конференции региональный министр образования Юрий Биктуганов.

На форуме пройдут дискуссии, круглые столы, мастер-классы, презентации и семинар «Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Россия как форма оценки качества подготовки кадров».

Планируется, что в рамках церемонии закрытия состоится награждение топа-100 образовательных организаций движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+