April 25, 2017, 09:57 AM

Генеральная репетиция парада Победы в Екатеринбурге состоится вечером 5 мая

Екатеринбург готовится отметить День Победы. По словам замглавы администрации Михаила Матвеева, в этом году на празднике ожидают 1 492 ветеранов, и организаторы готовят масштабную программу для поздравления.

В Екатеринбурге подготовят 151 объект: это памятники, обелиски, мемориалы, Широкореченский мемориальный комплекс. Акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая сразу после военного парада. Перед парадом ветераны проедут на машинах. По словам Матвеева, военным разрешили пролет военной авиации, сегодня этот вопрос обсуждается. Сейчас идут пешие репетиции, а в конце апреля и в начале мая пройдут три репетиции с участием техники. Генеральная репетиция намечена в ночь на 6 мая.

Парад будет транслироваться на 16 мультимедийных экранах. На Площади 1905 года установят трибуну на тысячу мест. В этот день проезд в общественном транспорте для ветеранов будет бесплатным.

В 19:00 планируется большой гала-концерт. Праздничный военный салют начнется в 22:30, он будет завершен праздничным фейерверком.

Общественный транспорт должен работать 9 мая до 01:00, в том числе и метро.

Генеральная репетиция будет 5 мая с 20:00 до 24:00.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+