December 19, 2018, 03:46 AM

Главный новогодний городок в Екатеринбурге готов на 60 процентов

Работы в главном новогоднем городке Екатеринбурга выполнены примерно на 60%, сообщается на сайте мэрии.

На место завезен почти весь необходимый объем льда, ведется работа над ледовыми скульптурами, смонтировано большинство горок.

«Никаких сомнений в том, что мы уложимся в отведенный нам срок и обеспечим горожанам полноценный праздник, у меня нет», – подвел итоги рабочего штаба на Площади 1905 года замглавы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов.

На завершение процесса у компании «Айс-проект 2000» остается 10 дней. Дмитрий Баранов сориентировал строителей на максимально ударную работу в течение этой недели. К понедельнику, 24 декабря, степень готовности городка должна достичь 95%, чтобы за несколько дней до открытия внутри успели навести порядок.

Открытие новогоднего городка состоится 28 декабря, а работать он будет до 27 января с возможностью его продления по решению городского оргкомитета.

Напомним, что в этот раз тема новогоднего городка - сказы Павла Бажова. Впервые за 15 лет в центре уральской столицы решили установить натуральные ели. Транспортировка деревьев из леса далась непросто.

Фото Владимира Тищенко, официальный портал горадминистрации.

Екатеринбург встречает главную городскую елку (ВИДЕО)

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+