August 14, 2018, 05:04 AM

Провоз гигантского груза спецназначения через Екатеринбург перенесен на среду

Уникальное для дорожной сети Екатеринбурга событие – транзит гигантского автопоезда с цистернами «Газпрома» для «Северного потока-2» - в последний момент было отменено. 

«Перевозка адсорберов состоится или в среду, или уже после дня города. Проблема - в «грузоподъемности» моста в Пермском крае. Объехать его невозможно, сейчас сооружение пробуют укрепить», - заявили ЕАН в мэрии Екатеринбурга.

Напомним, завод «Уралхиммаш» анонсировал зрелищное мероприятие – провозку по городским улицам двух гигантских цистерн массой 186,3 тонны каждая. Высота изделий - 19,1 м, диаметр - 5,8 м. Для прохождения 50-метрового автопоезда по улицам Екатеринбурга требовалось даже приподнять контактные сети общественного транспорта и демонтировать несколько светофоров. 

Цистерны-адсорберы должны отправить в Пермь, там погрузить на баржи и доставить в Ленинградскую область, к месту возведения магистрального газопровода в районе КС «Славянская». 

Фото: АО «Уралхиммаш».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+