May 3, 2018, 06:59 AM

Гражданина Норвегии обязали работать на улицах Екатеринбурга за долг по алиментам

Гражданину Норвегии назначили 40 часов обязательных работ в качестве наказания за неуплату алиментов российской дочери, сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов Свердловской области.

Ведомство уточняет, что 41-летний иностранец приехал в РФ, чтобы организовать бизнес по рыбному хозяйству. Он женился на жительнице Екатеринбурга, у них родилась дочь. Но через несколько лет супруги развелись, и отец перестал материально помогать ребенку.

При этом уточняется, что норвежец живет в России и зарегистрирован в Ленинском районе уральской столицы.

Бывшая жена подала в суд, и тот вынес решение о выплате алиментов – он должен ежемесячно перечислять 1/6 части всех видов заработка и иного дохода.

«Оказалось, что иностранный отец является многодетным. У него имеется трое детей на родине, один в Украине и двое в России», - отмечается в сообщении.

После вынесенного судом решения иностранец, снимающий элитные апартаменты, без уважительных причин не выплачивал алименты. Задолженность на начало апреля 2018 года составила порядка 250 тыс. рублей.

В отношении мужчины составили протокол по административной статье «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей». Суд назначил наказание в виде обязательных работ.

«Теперь нерадивому отцу придется поработать на улицах уральской столицы», - указывают приставы.

Фото: pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+