April 20, 2018, 03:30 AM

«Гринвич» и «Пассаж» стали кандидатами на закрытие после проверок прокуратуры

В Чкаловский и Ленинский районные суды Екатеринбурга поступили иски прокуратуры, которая обнаружила нарушения в торговых центрах «Гринвич» и «Пассаж», сообщили в пресс-службе облсуда.

В картотеке Ленинского зарегистрирован иск прокурора Екатеринбурга к Погребинской Л.С. и компании «Инвестторгстрой», которая известна, как юрлицо торгового центра «Гринвич». Третье лицо – ГУ МЧС по Свердловской области.

В Чкаловский райсуд иск прокурора поступил вечером 19 апреля, уточнили в облсуде. В картотеке он пока не отображается.

Отметим, что масштабные проверки подобных объектов прокуратура проводила после трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, где погибли более 60 человек, из которых большинство – дети.

Сообщалось, что по итогам проверок в Свердловской области прокуратура обратилась в суды с требованием устранить найденные нарушения на семи объектах. На время рассмотрения исков надзорный орган просил закрыть торговые центры-нарушители, но суды просьбу прокурорских работников не удовлетворили, посчитав столь суровые обеспечительные меры избыточными.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+