May 5, 2015, 10:45 AM

«Хирург» ответит перед ГИБДД за мотопробег по Екатеринбургу без шлема

Нарушения правил безопасности заметили правозащитники-автомобилисты.

Глава екатеринбургского комитета по защите прав автомобилистов Максим Едрышов пожаловался гаишникам на участников мотопробега в честь 70-летия Победы, сообщил агентству ЕАН сам активист.

Он рассказал, что обратил внимание на нарушение правил безопасности, когда смотрел видеозапись этого мероприятия. Едрышов заметил, что некоторые байкеры, включая главу колонны, а также их пассажиры едут без шлемов. И все это происходит на глазах сотрудников полиции, которые следят за соблюдением порядка. В частности, непосредственно перед «Хирургом», который едет в одной бандане и везет в коляске свою и вовсе простоволосую спутницу, следуют машины ДПС.

«Когда мы устраиваем автопробеги, то сотрудники полиции очень внимательно следят за соблюдением всех требований безопасности. А в этом случае они почему-то не пресекали нарушения», — отметил Максим Едрышов.

В пресс-службе cвердловской ГИБДД агентству ЕАН сообщили, что проводят проверку по обращениям граждан, которые заявили о мотопробеге без шлемов. В инспекции добавили, что будет также дана оценка действиям должностных лиц, допустивших нарушения.

Напомним, что 4 мая в Екатеринбурге прошел масштабный мотопробег с копией Знамени Победы под предводительством байк-клуба «Ночные волки» Александра Залдостанова, известного как «Хирург». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+