October 10, 2017, 11:00 AM

Холдинг «ГАЗЭКС» провел голубое топливо в новый район Волчанска

Группа компаний «ГАЗЭКС» построила газораспределительные сети для газификации жилого района в южной части Волчанска.

Техническая возможность подключения к газу создана для 130 частных домовладений по улицам Московская, Профсоюзная, Малая и Большая Окружная. Проект общей стоимостью 8 миллионов рублей был реализован за счет инвестиционной программы АО «ГАЗЭКС» в течение трех лет. Построены газопроводы высокого и низкого давления общей протяженностью 4 километра и пункт редуцирования газа, сообщает пресс-служба холдинга.

Пуск газа первым потребителям состоялся 10 октября 2017 года – на голубое топливо перешли первые три дома с готовой внутренней инфраструктурой. Абоненты отметили, что с нетерпением ждали этого момента - с наступлением холодов бесперебойное отопление будет как нельзя кстати.

Глава Волчанского городского округа Александр Вервейн поблагодарил генерального директора ГК «ГАЗЭКС» Валерия Боровикова и заместителя гендиректора холдинга в Северном округе Ивана Паслера за эффективное сотрудничество и отметил перспективы для дальнейшей газификации Волчанска.

Следует отметить, что в южной части Волчанска по муниципальным контрактам сейчас строятся две котельные мощностью 20 МВт и 5 МВт, которые обеспечат теплом практически всю южную часть города. Проекты подводящих газопроводов в настоящее время проходят госэкспертизу, в конце 2017 года АО «Газмонтаж» (входит в Группу компаний «ГАЗЭКС») планирует начать их строительство.

Фото: Пресс-служба ГАЗЭКС

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+