August 1, 2016, 07:43 AM

Холи-фест в Екатеринбурге: цветные покемоны, сладкий Пикачу и парад шаров

Массовая битва красками пройдет под песни Bogachi - авторов гимна фестивалей «Холи».

Фестивали красок в Екатеринбурге только набирают обороты: очередное цветное мероприятие пройдет на площадке ЦПКиО имени Маяковского в эту субботу, 6 августа, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на пресс-службу парка.

Старт намечен на полдень. Открывать праздник будут авторы и исполнители официального гимна фестивалей «Холи», популярная группа из Екатеринбурга Bogachi.

«Для нас это уже 6-й по счету фестиваль красок. Нам приятно, что уже появилась целая группа из сотни-двух людей, которые из раза в раз приходят на эти концерты. Народ охотно подхватывает праздничную волну. И нам нравится. После выступлений остаются только светлые впечатления, потому что люди раскрепощаются и дарят нам свои яркие эмоции», - поделился музыкант бэнда Евгений Черных.

Организаторы праздника обещают гостям гонку за редкими покемонами. Тот, кто соберет больше всего виртуальных животных, получит в подарок Go Pro.

На фестивале можно будет полакомиться Пикачу, сделанным из сотен конфет. У главной сцены и в центральной аллее парка всех ждет массовая битва красками – их на площадку привезут около 4 тонн.

Все желающие смогут попробовать аквагрим и сделать мехенди, а также побывать на параде воздушных шаров.

Праздник продлится до 18:00. Вход свободный. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+