December 20, 2016, 12:38 PM

Хворостовский экстренно госпитализирован, концерт в Екатеринбурге может не состояться

У певца диагностировали пневмонию.

Оперный певец Дмитрий Хворостовский госпитализирован с пневмонией в Санкт-Петербурге. Декабрьские концерты, в том числе и в Екатеринбурге, могут не состояться, передает корреспондент агентства ЕАН.

О болезни артиста сообщила сегодня в Facebook министр культуры Красноярского края Елена Мироненко. В этом регионе Хворостовский должен был дать концерт 22 декабря. «От продюсера Дмитрия пришло сообщение, что певец сильно простудился и в настоящее время госпитализирован в одну из клиник Санкт-Петербурга с диагнозом пневмония. Сейчас наш земляк проходит интенсивный курс лечения, но отменять свой концерт в родном городе не намерен. Предположительно, певец выступит в Красноярске в феврале 2017 года. Билеты на декабрьский концерт Дмитрия Хворостовского будут действительны и в феврале. Информация о дате концерта будет объявлена дополнительно», - написала Мироненко.

В Екатеринбурге выступление оперного певца было запланировано на 28 декабря, но, скорее всего, концерт также будет перенесен. Официальной информации об этом пока нет.

Отметим, две недели назад артист сообщил, что вынужден отказаться от участия в оперных постановках в обозримом будущем. «У меня появились проблемы с балансом в связи с моей болезнью, поэтому мне довольно непросто выступать в спектаклях», - написал он в соцсетях. Напомним, в прошлом году у артиста диагностировали опухоль головного мозга. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+