September 21, 2018, 04:56 AM

Испугались дождя: в Екатеринбурге чиновники не сели на велосипеды в день без автомобиля

Екатеринбургские чиновники не стали пересаживаться на велосипеды в поддержку общеевропейской акции «Неделя мобильности», участвовать в которой горожан призывала сама мэрия.

Как пояснил пресс-секретарь горадминистрации Анатолий Карманов, его коллеги не поехали на велосипедах из-за дождя. Но день без автомобиля в мэрии поддержали другим путем: чиновники пересели на общественный транспорт.

«На нем приехали все замы главы горадминистрации, комитет по транспорту и комитет по благоустройству, информационно-аналитический департамент», - рассказал пресс-секретарь.

Как сообщается на сайте мэрии, акция, пропагандирующая идеи велосипедного и пешего движения, бережного отношения к экологии и снижения загрязнения воздуха, проводится дважды в год – в мае и сентябре.

Отметим, что акцию в честь дня без автомобиля проводят и железнодорожники: в субботу автолюбителям предлагается бесплатно ездить на городских электричках в Екатеринбурге и Тюмени.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+