August 3, 2017, 03:45 AM

Из-за марафона «Европа-Азия» изменятся десятки маршрутов общественного транспорта

Мэрия Екатеринбурга предупредила об изменениях маршрутов транспорта, связанных с проведением 6 августа III международного марафона «Европа-Азия».

Стартовый городок мероприятия будет расположен на Площади 1905 года, в связи с чем стоянка здесь будет запрещена с 00:00 5 августа до 00:00 7 августа.

Самые непродолжительные перекрытия коснутся центральной части города, по которой спортсмены пробегут в начале забега: движение по ней будет ограничено с 07:00 до 09:30 6 августа. Спортсмены начнут движение по проспекту Ленина от улицы 8 Марта до площади Кирова, по площади Кирова от проспекта Ленина до улицы Мира, по улице Мира от улицы Малышева до улицы Первомайской. по улице Толмачева от проспекта Ленина до улицы Первомайской, по улице Толмачева от проспекта Ленина до улицы Царской, по улице Царской от улицы Толмачева до улицы Николая Никонова, по улице 8 Марта от проспекта Ленина до улицы Бориса Ельцина, по улице Бориса Ельцина от улицы 8 Марта до улицы Челюскинцев.

Маршрут марафона от площади по направлению к стеле «Европа-Азия» будет перекрыт с 07:00 до 14:00 6 августа, проспект Ленина на участке от улицы Вайнера до улицы 8 Марта - с 00:00 до 18:00 6 августа.

В связи с перекрытиями дорог движение общественного транспорта будет скорректировано. Свой путь изменят 17 трамваев, 9 троллейбусов, 16 автобусных маршрутов ЕМУП «МОАП» и 33 автобусных маршрутов на обслуживании коммерческих перевозчиков.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+