October 15, 2014, 08:11 AM

Из аварийного жилья в новый дом переселились 36 семей Североуральска

Дом построен с применением энергосберегающих технологий и оснащен приборами учета энергоресурсов.

В североуральском поселке Калья сдали в эксплуатацию многоквартирный дом на улице Ленина, 38. Ключи от благоустроенных квартир получили 36 семей, переселенных из аварийного жилья, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы Свердловской области.

Новый дом построен с применением энергосберегающих технологий и оборудован приборами учета энергоресурсов. Это позволит каждой семье регулировать объем потребления коммунальных услуг и экономить бюджет.

Отметим, что строительство дома осуществлялось за счет финансирования из трех источников - средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и муниципального бюджетов. Общая стоимость работ составила свыше 69 миллионов рублей.

Напомним, что, в соответствии с указом президента РФ, к 1 сентября 2017 года переехать из аварийного в новое жилье должны более 14 тысяч свердловчан. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+