April 12, 2016, 09:15 AM

Из разрушающейся больницы в Верхней Пышме бегут врачи

В течение нескольких месяцев, по подсчетам медперсонала, уволились примерно 90 сотрудников.

Из больницы Верхней Пышмы массово увольняется медперсонал, передает корреспондент агентства ЕАН.

По рассказам самих врачей, их зарплаты недавно сократили до оклада: врачи получают 14-18 тысяч рублей, медсестры - 10-12 тысяч. Специалисты легко находят работу в Екатеринбурге: так, четверо из пяти кардиологов ушли в частные клиники. В целом, по подсчетам оставшихся сотрудников, за последние месяцы уволилось примерно 90 человек.

В плачевном состоянии находится и имущественный фонд больницы. Как ранее сообщало агентство ЕАН, в отделении химиотерапии в Среднеуральске по стенам ползет плесень.

Следует отметить, что персонал склонен винить в происходящем главврача Алексея Малинкина, назначенного год назад. Однако источники агентства ЕАН, близкие к администрации главы региона, указывают, что в ряде медучреждений руководство меняется в течение последних двух лет с определенной целью – проводить «оптимизацию здравоохранения по-губернаторски», о катастрофических результатах которой агентство рассказывало неоднократно. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+