May 10, 2018, 08:53 AM

Известные екатеринбургские ТРЦ заплатят за нарушения пожарных норм

Владельцы и сотрудники ряды торгово-развлекательных центров в Екатеринбурге заплатят штрафы за нарушения норм пожарной безопасности.

Соответствующая информация содержится в ответе прокуратуры на запрос депутат Госдумы Андрея Альшевских. Скан документа он выложил у себя в блоге.

Прокуратура информирует, что по итогам проверок возбуждены административные дела в связи с нарушениями в «Парк Хаусе», «Аиде», «Фан-Фане», «Радуга-Парке», «Карнавале», «Ките» и «Гранате».

Отметим, что соответствующая статья КоАП РФ предусматривает штрафы – для должностных лиц от 6 до 15 тыс. рублей, для юридических – от 150 до 200 тыс.

Напомним, что прокуратура организовала масштабные проверки ТРЦ после пожара в Кемерово, где в торгово-развлекательном центре погибли более 60 человек, из которых более 40 детей.

Напомним также, что надзорное ведомство воздействует на нарушителей не только штрафами – недавно в Екатеринбурге приостановили эксплуатацию ТРЦ «Марс». В производстве судов находятся иски о закрытии «Гринвича», «Пассажа» и «Алатыря».

Почему горят торговые центры. Рассказ бывшего работника

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+