April 26, 2017, 06:32 AM

Известный уралец рассказал в Нью-Йорке, в чем Россия служит примером

Экс-депутат Госдумы от Свердловской области, а ныне глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов выступил на Постоянном форуме ООН по вопросам коренных народов. Шестнадцатая сессия форума открылась накануне в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Игорь Баринов рассказал о мерах по поддержке коренных народов России. По его словам, до 2025 года на эти цели будет выделено из бюджета порядка $17,8 млн. Баринов подчеркнул, что Россия ориентирована «сохранить все разнообразие уникальных культур и не допустить исчезновения ни одной из них».

Глава ФАДН отметил, что запланированные средства будут направлены на строительство детсадов, школ, фельдшерско-акушерских пунктов, издание газет, книг и учебников на языках коренных народов страны, пишет ТАСС.

Игорь Баринов подчеркнул, что российский опыт по обеспечению прав и интересов коренных народов может служить примером для других государств.

Фото Facebook.com Максим Иванов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+