November 26, 2014, 07:04 AM

К Новому году в Кургане появятся ледяной трон, русский терем и сказочные скульптуры

В столице Зауралья поставят 14-метровую елку, зальют горки и катки и устроят ярмарку.

Подготовка к Новому году и Рождеству в Кургане идет полным ходом. На сегодняшний день уже определены места уличной торговли, прорабатываются детали праздничного украшения города и развлекательных мероприятий, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

На центральной площади поставят 14-метровую елку. Ее украсят 300 15-метровых гирлянд и около 400 шаров и игрушек. Каркас ели установят в середине декабря. Для формирования «юбки» используют 600 маленьких елочек.

Также для горожан построят ледовый городок. В этом году его выполнят в духе русских сказок и мультипликационных фильмов. Так, на площади появятся ледяной трон, русские сани и терем. Курганцев порадуют скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, Маши и Медведя, горки, аттракционы, ледяная чаша и каток.

Свою работу 25 декабря начнет новогодняя ярмарка, которая продлится до 20 января 2015 года.

К празднику Курган украсят множеством гирлянд и плакатов. Для жителей зальют корты и катки, организуют досуг в парках и скверах. В ночь с 31 декабря на 1 января ожидаются салют и красочное шоу. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+