December 2, 2015, 11:34 AM

К началу зимы прививки от гриппа поставили только 40 процентов свердловчан

В регионе из-за эпидемии уже закрыли четыре детсада.

В Свердловской области за неделю с 22 по 29 ноября зарегистрировано 21,3 тысячи случаев заболевания ОРВИ. Таким образом, показатель заболеваемости составил 51,6 на 10 тысяч населения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Отметим, что эта цифра ниже эпидпорога по совокупному населению на 26,7 процента, но выше уровня прошлой недели на 1,6 процента. Эпидемический порог не превышен ни в одной группе населения.

В Екатеринбурге за 48 календарную неделю зарегистрировано 8,3 тысячи случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 60 на 10 тысяч населения, это ниже эпидпорога по совокупному населению на 2,1 процента и уровня прошлой недели на 0,2 процента. Эпидемический порог также не превышен ни в одной группе населения.

По данным оперативного контроля над ходом иммунизации, по состоянию на 27 ноября в области охвачено прививками 39,5 процента населения.

Частично приостановлен образовательный процесс в 5 школах – закрыто 6 классов, в 45 садиках закрыто 49 групп, полностью приостановлен образовательный процесс в 4 детсадах. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+