February 9, 2015, 12:36 PM

Карантин в челябинских школах продлили до Дня влюбленных

Школьники и студенты выйдут на занятия 16 февраля.

Карантин в челябинских школах и колледжах решено продлить до 14 февраля. В городе по-прежнему бушуют ОРВИ и грипп. По данным Роспотребнадзора, эпидемиологический порог в муниципалитете превышен на 70 процентов, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как нам сообщили в пресс-службе мэрии, несмотря на рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, эффект от карантинных мероприятий есть. «Если по детям и подросткам шел прирост 60-90 процентов, то сегодня значительного прироста не наблюдается, но болеют иные категории граждан. Идет рост заболеваемости среди взрослого населения и среди дошкольников», - отметила начальник управления здравоохранения горадминистрации Наталья Горлова.

Учитывая уже достигнутый положительный эффект, решено продлить вынужденные каникулы до субботы, 14 февраля. А в понедельник, 16 февраля, учащихся школ и ссузов ждут на занятиях. Детей с признаками ОРВИ и гриппа просят остаться дома, чтобы снова не случился всплеск заболеваемости.

Также родителям советуют не ходить с детьми по торговым и развлекательным комплексам, где можно легко подцепить простуду. Сотрудникам торговли, транспорта и медицинским работникам предписано соблюдать масочный режим. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+