October 21, 2018, 08:23 AM

Кардиологи назвали способ продлить жизнь при болезнях сердца

Люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями должны двигаться каждые 20 минут, чтобы продлить себе жизнь. Об этом заявили ученые на конгрессе Канадского кардиоваскулярного общества в Торонто, пишет «REGNUM».

Рекомендации Айлара Рамади и его коллег из Университета Альберты в Эдмонтоне адресованы тем, кто уже перенес инфаркты, ишемию или инсульты. Медики считают, что большую часть времени сердечники сидят в кресле или лежат на диване, однако им необходимо вставать с места каждые 20 минут и семь минут посвящать легкой физической активности.

Свои выводы специалисты сделали, наблюдая за группой из 132 добровольцев. В результате медики сделали вывод, что даже небольшие физнагрузки сокращают шансы развития проблем с сердцем и сосудами.

Отметим, что ВОЗ называет сердечно-сосудистые заболевания главной причиной смертей во всем мире. По разным оценкам, ежегодно от них умирают около 17 млн человек.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+