November 28, 2016, 02:30 AM

Катя Клэп в Екатеринбурге: о туманном парфюме, сверхмутантах-хипстерах и альтер-эго

На презентации аромата блогера фанаты устроили давку.

Накануне, 27 ноября, на открытие екатеринбургского парфюмерного магазина «Золотое яблоко» приехала Катя Клэп - известный российский блогер, снимающий развлекательные скетчи с 2007 года. Она представила свой аромат Foggy, что в переводе означает «туманный».

Корреспондент агентства ЕАН побывал на мероприятии и пообщался со знаменитостью. Об альтер-эго Клэп, ее борьбе с комплексами и сверхмутантах-хипстерах - в нашем материале.

Здание нового «Золотого яблока» на Малышева, 71 фанаты практически брали штурмом. Выстроилась огромная очередь из желающих увидеть и услышать Катю Клэп: в первых рядах плакали дети, которых давили сзади стоящие, в помещение можно было с трудом попасть, не говоря о том, чтобы оказаться у самой сцены. Ведущие мероприятия всячески пытались угомонить толпу, а служба безопасности – ослабить давку, но все попытки были тщетны. В результате Катю Клэп увели в отдельное помещение, куда можно было попасть только по одному и в сопровождении охраны.

За что любят Клэп ее фанаты?

Как признались корреспонденту агентства ЕАН сами ребята, им нравится контент Кати и качество съемки роликов для блога. «Катя очень позитивная и открытая. У нее многому можно поучиться. Например, у нее классные уроки макияжа и видео на тему «Что в моей сумочке», - поделилась фанатка.

Но самое главное, о чем говорит практически каждая поклонница, — то, что Клэп добилась всего сама и она пример для подражания многих девчонок. Причем стоит отметить, что возраст маленьких фанаток от 10 до 14 лет.

О парфюме Foggy

Катя Клэп: «Я всегда искала аромат из своего детства, который я безумно любила, и считала с ним себя невероятно крутой.  И конечно же, как и любая девочка, мечтала создать свою помаду, духи или еще что-то в этом роде. У меня была эта идея, и вскоре мне удалось ее осуществить. Считаю, что мой аромат получился очень веселым. Я ношу его всегда с собой, когда мне грустно, он поднимает мне настроение и ассоциируется с хорошими событиями. Беру его с собой в поездки, чтобы он ассоциировался с новыми впечатлениями. Сам по себе парфюм получился очень сладким. Он пахнет яблоками в шоколаде, также там есть ноты апельсина. Он очень бодрящий. И сначала он поднимает настроение остринкой, а потом он уходит в туманную, очень теплую, сладкую дымку. Foggy означает туманный, неясный. И мне кажется, это тема некой тайной девушки. А так как я считаю это своим альтер-эго, слово очень близко мне.

О секретах популярности

Катя Клэп: «Чтобы стать популярным, надо быть открытым, без стереотипов, принимать всех людей такими, какие они есть. И очень важно не оказывать на кого-то свое влияние. Некоторые исполнители любят поддерживать какие-то меньшинства. Я считаю это неправильным, нужно, наоборот, всех объединять и ни на кого не вешать ярлыки.

О будущем блогерства

Катя Клэп: «Блогерство сейчас - это попса. Отчасти мне приятно это осознавать, а отчасти не очень. Оно стало доступно для всех, упростились форматы, информация поступает быстрее и проще. Подписываешься на кого-то, смотришь пару месяцев, надоедает, переключаешься на другого. Потребитель постоянно меняется.

Я очень надеюсь, что после блогеров придет какая-то креативная среда, которая будет заниматься искусством. Это будут сверхмутанты-хипстеры, которые будут открывать свои закрытые классные выставки и много других подобных вещей. Блогерство сегодня больше работает на массы, оно открыто. И, соответственно, в противоположность этому будет закрытое творчество, возможно, появятся новые, которые будут заниматься пропагандой добра и нацелены на культуру. Талантливые люди нужны везде. Кто-то будет заниматься фильмами, музыкой, писать книги. И неважно, на какой платформе. А касаемо моего будущего, я считаю, что за него вообще не нужно переживать. Моя жизнь будет интересной и принесет удовольствие. У меня много есть задатков, мне нравится все. Очень классно было бы написать сценарий».

Про комплексы

Катя Клэп: «Мой видеоблог строился на том, чтобы признаться во всех своих комплексах и преодолеть их. Комплексы я поэтапно в себе переломала, и в итоге возникла творческая пауза: комплексы закончились, я с ними поборолась, и ничего не осталось. Пришлось нарабатывать новые, которые еще и в депрессию потом затянули».

О поддержке

Катя Клэп: «Есть основные и вечные темы - религия, любовь, жизнь, смерть. На них можно написать много сценариев. Поэтому моя аудитория, скорее, помогает мне чувствовать себя комфортно, нежели находить темы для скетчей. Они поддерживают мое чувство юмора, видение чего-либо. И мне это очень нравится и безумно лестно. Даже когда я делаю очень сложные, завуалированные вещи, понимаю, что моя аудитория готова узнавать не только поверхностное и веселое, но и нырять в смысл. Вообще, я считаю, не важно, чем вы занимаетесь, если есть рядом люди, которые поддерживают, любят и помогают идти дальше. Это самое важное».

Катя Клэп — российский видеоблогер. Снимает и публикует разные видеоролики, будь то скетчи, музыкальные пародии или разговорные видео. Ее видеопроекты входят в топ-10 самых прибыльных в России. У Кати Клэп более 5 миллионов подписчиков на YouTube. Он известна как в России, так и за рубежом. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+