April 5, 2017, 06:29 AM

Китайские интернет-магазины завалили посылками жителей Екатеринбурга

Почта России в Екатеринбурге обработала рекордное количество международных посылок. По данным почтовиков, только из Китая в первом квартале принято 14 млн международных отправлений, что в 8 раз больше аналогичного показателя за прошлый год.

«Для успешной обработки почты мы мобилизуем все ресурсы: и технические – увеличиваем число автомаршрутов, и человеческие – расширяем штат сотрудников, и партнерские – ведем совместную работу с Уральской таможней», – заявил директор макрорегиона Урал «Почты России» Дмитрий Киселев.

Всего в первом квартале «Почта России» обработала более 70 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями.

Из Китая доставили 1500 тонн мелких пакетов с товарами из китайских и гонконгских интернет-магазинов. За три месяца почтовики приняли почту с 40 авиабортов. Стоит отметить, что в марте поступило рекордное количество международных отправлений с 25 авиабортов. Обработка международной почты осуществляется круглосуточно.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+