March 24, 2016, 07:12 AM

Команда Куйвашева подделала данные о переселении граждан из аварийного жилья

Чиновники отчитались о трех тысячах «переселенцах-призраках».

Счетная палата Свердловской области выявила недостоверные сведения в отчете регионального правительства о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья за 2014 год, передает корреспондент агентства ЕАН.

Чиновники доложили, что в указанный период было переселено три тысячи человек и плановые показатели исполнения программы выполнены на 100 процентов. Однако аудиторы установили, что на 1 января 2015 года новое жилье не получил ни один человек, а на 25 ноября его получили 436 человек. При этом реализация программы стоила региональному бюджету два миллиарда рублей.

Отметим, ранее агентство ЕАН неоднократно сообщало о массовых претензиях переселенцев к качеству жилья. В частности, люди говорят о постоянной сырости, плесени и трещинах на стенах.  По мнению экспертов, подрядчики допускали нарушения в процессе строительства из-за необходимости проведения работ в сжатые сроки. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+