January 21, 2018, 08:34 AM

Конкурентом меньше: Париж выбывает из борьбы за «Экспо-2025»

Власти Франции приняли решение отозвать заявку Парижа на право проведения всемирной выставки «Экспо-2025». Об этом пишет французская вечерняя газета Le Monde со ссылкой на письмо премьер-министра страны Эдуара Филиппа.

Глава правительства Франции пояснил причину отказа экономической нецелесообразностью выставки и появлением «неконтролируемых дополнительных обязательств». По сведениям издания, мэр Парижа Анн Идальго и власти округа Иль-де-Франс, в котором расположена столица страны, уже получили письмо от премьер-министра. Официального подтверждения об отказе от заявки до настоящего времени не поступало.

После выбывания Парижа из борьбы за «Экспо-2025» у Екатеринбурга останется два соперника — Осака (Япония) и Баку (Азербайджан).

Ранее стали известны детали презентации российской заявки Екатеринбурга на право проведения всемирной выставки «Экспо-2025», прошедшей в стенах посольства России в Париже. Город, который примет выставку, определят в ноябре 2018 года.

Фото: pixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+