November 30, 2018, 03:50 AM

Конкурс новых имен для аэропортов России завершается

Сегодня в 23:59 завершится конкурс по выбору имен для крупнейиших аэропортов России, в том числе екатеринбургского Кольцово. Проголосовать за три предложенных варианта - «Акинфий Демидов», «Павел Бажов» или «Георгий Жуков» - можно на специальном сайте, в здании аэропорта и на бортах самолетов.
По последним данным организаторов, вариант «Акинфий Демидов» неожиданно обошел «Павла Бажова»: «Демидов» набирает 34% голосов, «Бажов» - 33%, «Георгий Жуков» - 31%. Всего на сегодня проголосовали почти 86,5 тыс. человек.
 
Еще недавно «Бажов» уверенно лидировал, считается, что именно за этот вариант выступают областные власти. Владельцы Кольцово УК «Аэропорты регионов» на первой стадии дискуссии заявляли, что им симпатичнее вариант «Демидов», но потом признали, что для компании этот вопрос не принципиален. Вариант «Бажов» поддержал и министр культуры РФ Владимир Мединский, один из инициаторов проведения конкурса. Официальные итоги конкурса будут объявлены 5 декабря.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+