December 4, 2017, 12:39 PM

Консульство США возобновит выдачу виз в Екатеринбурге

Американские консульства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке 11 декабря возобновят выдачу виз россиянам, пишет «Коммерсантъ».

По данным газеты, об этом заявил посол США в России Джон Хантсман. Получить комментарий агентству ЕАН в екатеринбургском консульстве не удалось: на данный момент оно не работает.

Напомним, что о возвращении собеседований на получение неиммиграционных документов Хантсман сказал в рамках круглого стола в Екатеринбурге в ноябре. Посол, объясняя сложности с выдачей виз, сослался на нехватку сотрудников. Так, в Москве при наличии 24 окон для проведения этой процедуры сотрудников хватает только на половину.

Визовые собеседования были прерваны в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Владивостоке в августе 2017 года на фоне обострения российско-американских отношений. Для получения неиммиграционной визы жителям этих городов приходится добираться до Москвы.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+