September 15, 2017, 10:30 AM

Консульство Сейшел в Екатеринбурге задолжало полмиллиона за коммуналку

ООО «Урал-Австро-инвест», которой принадлежит екатеринбургский «Атриум Палас отель», через суд требует с Почетного консульства Сейшельских островов 556 тыс. рублей. Соответствующий иск поступил в Свердловский арбитраж 12 сентября.

Консульство арендует помещение в здании «Атриума» на улице Куйбышева, однако, как утверждает консул Игорь Вожагов, речь идет не о долгах за аренду.

«Это коммуналка и стоянка. Да, долг есть. В сентябре закроем», - заявил он агентству ЕАН.

Вожагов признал, что неплатежи отрицательно сказываются на работе, но «бывает всякое», и подчеркнул, что никакого конфликта у консульства с отелем нет.

В компании ООО «Урал-Австро-инвест» прокомментировать ситуацию пообещали позднее.

Стоит отметить, что сейшельское консульство не в первый раз оказалось замешанным в судебном разбирательстве с арендодателем. В 2010-2011 годах оно арендовало помещение в БЦ «Сенат». Бизнес-центр попытался взыскать с консульства долг по арендной плате, но послов Сейшел спасла Венская конвенция о консульских сношениях 1963 года, предусматривающая ряд преференций для почетных консульских должностных лиц.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+