October 16, 2014, 09:18 AM

Крымская прокуратура покупает бронированный Toyota Land Cruiser

Максимальная цена иномарки может составить 7,7 миллиона рублей.

Прокуратура Республики Крым объявляет тендер на покупку бронированного Toyota Land Cruiser, передает корреспондент агентства ЕАН. Максимальная цена контракта может составить 7,7 миллиона рублей.

Согласно условиям тендера, в машине должно быть не менее 10 подушек безопасности, салон выполнен из натуральной кожи. Кроме того, должны быть установлены 4 камеры по периметру с системой помощи при движении по бездорожью, а также голосовая система управления.

Что касается бронирования, то оно должно быть стальным толщиной 6,5 миллиметра и полностью скрытым. Более того, в машине должны быть установлены пулеловители, отделанные замшей в тон салона. Также, согласно условиям тендера, Toyota Land Cruiser должна быть оборудована бронированной перегородкой с откидывающимся стеклоблоком и бойницей за вторым рядом сидений.

Предполагается, что машину должны доставить в Симферополь не позднее 31 декабря. Не исключено, что она предназначена для прокурора Крыма Натальи Поклонской. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+