December 4, 2018, 04:17 AM

«Кто не сдаст – тот не пойдет»: в детском саду Челябинска сделали платным вход на утренник

В челябинском детсаду № 10 разгорелся скандал - там сделали платным новогодний утренник для малышей. Тех, кто не сдаст по 200 рублей, грозят не пустить на праздник.

«О том, что утренник будет платным, нам написали в родительском чате, за каждого ребёнка — 200 рублей. И это не считая подарков и новогодних костюмов. Причем условие было выставлено жестко: «Проводить праздник будет определенная компания со своими аниматорами, кто не сдаст — останется в группе»», - цитирует 74.ру родительницу.

По словам женщины, в прошлом году утренник был организован своими силами - воспитательница нарядилась снеговиком и провела праздник. В этом же году решили нанять специальную фирму-организатора, поэтому с родителей и собирают деньги. Некоторые из них не хотят сдавать их из принципа.

Заведующая детским садом № 10 Светлана Паюсова заявила 74.ру, что праздник в любом случае состоится и на него пустят и тех детей, кто не сдал деньги.

«В этом году нам предложила свои услуги компания, которая организует праздники. Раньше это делали воспитатели, но делали не очень профессионально, ну и потом, они заняты другим делом — непосредственной работой с детьми. Оплата услуг — необязательное требование, родители по согласованию со своим родительским комитетом могут отказаться от этой услуги, но праздник все равно состоится: будет ёлка, будут песни и танцы, стихи, которые дети выучили. От решения родителей зависит, каким быть этому празднику», - сказала заведующая.  

Наказали: в уральском детсаду малышей на три недели лишили туалетной бумаги, оплаченной родителями

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+