January 26, 2015, 11:45 AM

Куйвашев и Хинштейн вручили дольщикам ключ от дома в Верхней Пышме

Депутат Госдумы и губернатор посетили также проблемные долгострои на Рощинской.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн и губернатор Евгений Куйвашев приняли участие в церемонии передачи дольщикам символического ключа от дома в Верхней Пышме. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

«Я хорошо помню, как приезжал сюда и мы говорили, что власть выполнит все взятые обязательства, а люди нам не верили. Но мы свои обещания выполнили и смогли найти решение в, казалось бы, тупиковой ситуации. Это говорит о том, что власть Свердловской области – социально ответственная, она не бросает своих людей и работает в их интересах», – отметил Александр Хинштейн.

Изначально, в 2008 году, строительство дома вело ЗАО «СК «Регионстрой». Однако у застройщика сложилась тяжелая финансовая ситуация, строительство объекта было заморожено. Только после вмешательства губернатора удалось сменить компанию-застройщика, и с ноября 2014 года завершать строительство стала компания «УГМК-Холдинг».

«Очень тяжелый был проект, невероятно сложно давался с точки зрения дальнейшей схемы застройки после «заморозки» строительства. Нам пришлось внести много изменений в законы, в том числе и федеральные, чтобы разобраться в ситуации. Наконец-то этот объект в качестве «долгостроя» исчезнет с карты области – долгожданные квартиры теперь получат 236 человек», – сказал Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев и Александр Хинштейн также посетили одну из наиболее проблемных площадок Среднего Урала – «долгострои» по улице Рощинской в Екатеринбурге – и обсудили алгоритм завершения строительства, на которое требуется порядка 600 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+