October 23, 2014, 04:30 AM

Куйвашев и Якоб придумали, как решить вопрос с транспортными тарифами для льготников

Стороны договорились о компромиссе, но детали соглашения пока не сообщаются.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб нашли решение вопроса по тарифам для льготников в общественном транспорте. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе мэрии. Стороны обсудили перспективу бюджета на 2015 год.

«Найдено решение о финансировании транспортных предприятий для того, чтобы сохранить существующий льготный порядок проезда. Это общее решение области и города. Достигнуты договоренности, что в течение 2015 года губернатором Свердловской области будет создана рабочая группа, которая будет работать по совершенствованию законодательной базы по монетизации льгот граждан. Я надеюсь, что устная договоренность будет отражена в бюджетах Екатеринбурга и Свердловской области», — рассказал Александр Якоб.

Напомним, противостояние по этой теме продолжается почти год. Город уверяет, что существует некое соглашение, по которому региональные власти должны компенсировать часть расходов муниципалитета на льготников. Область же отрицает, что имеет обязательства по компенсациям. Депутаты екатеринбургской думы недавно направили письмо губернатору, в котором они выражают обеспокоенность по поводу возможного повышения стоимости проезда. Копию письма также отослали и полпреду Игорю Холманских. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+