March 16, 2018, 07:00 AM

Лазерное шоу на екатеринбургской телебашне оказалось рекламной кампанией

Предположение о том, что дорогостоящее лазерное шоу в защиту заброшенной телебашни – это не инициатива общественности, а рекламный заказ конкретного лица, подтвердилось. Агентству ЕАН удалось отыскать руководителя фирмы, которая осуществляет иллюминацию. Он рассказал, что его студия специализируется на лазерных шоу и работает по всей России. В случае с башней было то же самое: обратился заказчик, принес техзадание и деньги.

«Нам показался интересным этот проект, в том числе с инженерной точки зрения. Мы долго думали, как сделать так, чтобы надписи на башне были видны всем, ведь у нее полукруглая плоскость. В результате нашли ракурс со стороны улиц Куйбышева – 8 Марта. Но конкретное место не раскрою – это технологический секрет», - сказал собеседник агентства по имени Айдар.

Он отметил, что еще одной причиной того, что компания взялась за проект, стала рекламная составляющая. Лазеристы надеются привлечь к себе внимание с помощью башни, чтобы потом у них появилось еще больше клиентов.

Заказчика, условия оплаты и сроки исполнения контракта Айдар не назвал. 

 

«Что будет транслироваться и сколько дней - определяет заказчик»

«Отдайте все Хабибуллину!»: «Город без наркотиков» нашел применение останкам екатеринбургской телебашни

Фото: vk.com «Типичный Екатеринбург».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+