December 31, 2017, 02:20 PM

Ледовые городки Екатеринбурга: адреса и «начинка»

Новогодние праздники порадуют жителей Екатеринбурга теплой погодой. А значит – самое время выбраться из дома с детьми на городскую елку. Корреспондент ЕАН составил подборку ледовых городков, находящихся в разных районах уральской столицы.

Ленинский район

Ледовый городок на площади 1905 года

В этом году ледовый городок посвящен предстоящему юбилею Екатеринбурга. Городу исполняется 295 лет. Такое же количество свечей расположено и на праздничном торте – главной скульптуре ледового городка, внутри которой размещается праздничная инсталляция. Увидеть ее сможет любой желающий.
Ежегодный фестиваль ледовых скульптур затронет темы предстоящих городских мероприятий, а именно Чемпионат мира по футболу и заявка на участие в выставке «Экспо-2025». На одном из входов посетителей встретит скульптура «Собака на сене», символ 2018 года. Кроме того, мастера сделали изо льда миниатюры главных городских объектов. Среди них скульптуры «Плотинка» и «Высоцкий», а также горка-«собор», высотой 11 метров и горка-«завод».
Для детей построен специальный ледовый лабиринт. Кроме того, в городке можно будет покататься на аттракционах.
В новогоднюю ночь площадка будет открыта для посещения. На площади пройдет праздничный концерт, а после поздравления президента можно будет увидеть фейерверк. В январе ледовый городок будет открыт по будням с 16:00 до 22:00, в выходные дни с 11:00 до 22:00.

Октябрьский район

Городок в ЦПКиО им. Маяковского

В праздничные дни в ЦПКиО можно будет отлично провести время на свежем воздухе всей семьей. Кроме огромного катка на центральной аллее, в разных частях парка можно найти детские ледяные горки. Возле фонтана расположен ледовый лабиринт, а в центре парка установлены скульптуры: сказочный ледяной трон, снежная черепаха, баба Яга. Также в праздничные дни маленькие гости смогут покататься на аттракционах.
Согреться горячим кофе или чаем посетители смогут в кафе, расположенных неподалеку от главной площади парка.
ЦПКиО будет открыт для посетителей с 11:00 до 20:00 во все дни,начиная со среды, после 1 и 2 января.

Орджоникидзевский район

Ледовый городок на бульваре Культуры

Администрация района признала елку на бульваре Культуры самой красивой на Уралмаше. Ледовый городок возле центра культуры «Орджоникидзевский» стал главным. 
Короб, на котором установлена елка, обложен льдом и подсвечен разноцветными огнями, как и несколько скульптур на территории городка. Кроме того, здесь построен ледовый лабиринт и несколько небольших горок для маленьких посетителей. Также работает и большая платная горка. Также самые маленькие гости смогут покататься на аттракционах и поиграть в ледяной чаше.
На случай холодов внутри центра культуры располагается автомат, где можно купить горячие напитки.


Железнодорожный район
Ледовый городок в парке семейного отдыха «Таганский»
Городок посвящен Чемпионату мира по футболу-2018. В парке можно найти ледяные фигуры футболистов и футбольного мяча. Также есть и скульптура, посвященная символу 2018 года, желтой собаке. Жители Железнодорожного района, не желающие сидеть дома в новогодние праздники, могут не только погулять с детьми в ледовом городке, но и покататься на коньках. В парке рядом с городком залит каток. Вход будет стоить 100 рублей. Дети смогут поиграть в ледяном лабиринте или покататься с горок. Основная – самая большая горка – платная. Скатиться можно всего за 20 рублей. Внутри парка расположено кафе, где посетители смогут перекусить и согреться.
В праздничные дни ледовый городок будет открыт с 10:00 до 22:00.

 

Чкаловский район

Елка возле гипермаркета «Окей»

Городок расположен в парке между улицами Шварца и Фучика. В центре – главный символ праздника – новогодняя елка. На входе гостей встречают ледяные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки. Для детей поострены две деревянные горки. Самая большая – платная. Здесь можно взять на прокат тюбинги для катания: обойдется это в 150 рублей (за полчаса) или 50 рублей (за три скатывания). Другая горка – поменьше, она - бесплатная. Для самых маленьких жителей города из снега соорудили чашу и лабиринт. Кроме того, есть небольшие снежные фигурки, разрисованные детьми.
Городок свободен для посетителей в любое время.

Кировский район

Ледовый городок возле мола «Парк Хаус»

Пожалуй, это один из самых красивых ледовых городков. Городок окружен резным ледовым ограждением, кроме новогодней елки, у входа посетителей встречают фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Также здесь можно найти ледовые скульптуры в виде известных персонажей детских мультфильмов, есть детский ледовый лабиринт, небольшие горки. Согреться и перекусить можно в торговом центре. Городок располагается прямо перед ним. 

Академический микрорайон

Ледовый городок на перекрестке улиц Вильгельма де Геннина и Академика Сахарова

Торжественное открытие елки состоялось 28 декабря. На входе гостей встречают фигуры Деда Мороза и Снегурочки вместе с Волком Забивакой, символом Чемпионата мира по футболу-2018. Главным объектом ледового городка является большая деревянная горка, высотой 4 метра с крутым виражем длиной около 50 метров. Рядом есть еще две небольшие горки для маленьких посетителей. В центре располагается большой ледовый лабиринт. Также можно увидеть образцового снеговика – в шляпе из ведра и с носом-морковкой. Хочется отметить, что елка в Академическом – не искусственная, живая, украшенная гирляндами, напоминающими карусель.
В субботу поблизости от ледового городка откроется новогодняя ярмарка, где можно будет приобрести подарки и сувениры.

 

Фото: akademekb.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+