October 3, 2017, 12:56 PM

Ледовый город Перми украсят рысенок Макар, «Драконы» и «Колизей»

В Перми продумали концепцию главного ледового городка. Он будет посвящен грядущему Чемпионату мира по футболу, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Всего на эспланаде появятся 16 ледовых объектов - скульптуры, лабиринты и горки. Большинство объектов будут посвящены прошедшим ЧМ по футболу в других странах. Среди них -  лабиринт «Бразильские джунгли» (Бразилия-2014), горка «Лев» (ЮАР- 2010), комплекс ледовых ловушек «Смайлики» (Германия-2006), комплекс горок «Драконы» (Япония и Корея - 2002), комплекс с горкой «Париж» (Франция-1998), аттракцион «Ледяная волна» (США-1994), горки «Колизей» (Италия-1990), «Сомбреро» (Мексика-1986) и «Тореро» (Испания-1982), комплекс с горками «Английская Роза» (Англия-1966).

А трибуну городка украсит  ледовая скульптура символа футбольного клуба «Амкар» - рысенка Макара.

Открытие ледового комплекса по традиции состоится в канун Нового года. Все жители и гости города смогут встретиться в Новогоднюю ночь в городке, а также провести там каникулы. В первые дни 2018 года в ледовом комплексе состоится борьба театров огня за пермский Кубок, будут проходить товарищеские матчи по мини-футболу между любительскими и профессиональными командами, а также начнет работу Школа болельщиков.

Фото: fc-amkar.org

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+