May 2, 2017, 08:33 AM

Летчица Светлана Капанина покажет высший пилотаж на «Крыльях Пармы» в Перми

Чемпионка по высшему пилотажу Светлана Капанина примет участие в очередном авиашоу «Крылья Пармы» в Перми, сообщается в группе авиационного фестиваля в соцсети.

«В этом году мы ожидаем высший пилотаж от Светланы Капаниной! Российский пилот, девятикратная абсолютная чемпионка мира в женском зачете по высшему пилотажу, заслуженный мастер спорта России, летчик-инструктор «ОКБ Сухого». Занесена в Книга рекордов Гиннесса как самый титулованный пилот в женском зачете в мировой спортивной авиации. Шоу, которое показывает Светлана Капанина, вызывает восторг даже у самых искушенных зрителей. Ее выступление – это балет в небе!» - заявляют организаторы.

Авиашоу «Крылья Пармы», в котором принимают участие знаменитые группы высшего пилотажа, ежегодно проводится в Перми в июне на военной авиабазе «Сокол». В последнее время организаторы заявляют о проблемах с финансированием, из-за чего фестиваль стал идти не 2 дня, а 1. В этом году фестиваль будет 24 июня.

ФОТО с официального сайта Светланы Капаниной

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+