October 25, 2014, 08:58 AM

Лишний час - всем жителям России!

Страна переходит на зимнее время.

В ночь с 25 на 26 октября произойдет чудо - стрелки часов замрут на один час, чтобы все жители страны могли сделать важное дело в выходной - выспаться. И впереди будет еще целый день. За переход на зимнее время проголосовало большинство россиян, и вот оно, случилось, передает корреспондент агентства ЕАН.

Официально стрелки переведут в 2 часа ночи, и сезонно меняться оно больше не будет.

На летнее время страна перешла весной 2011 года, но, поскольку это времяисчисление на два часа опережает астрономическое, граждане стали высказывать недовольство. Минздрав провел исследование, в котором выяснилось, что почти половина опрошенных чувствует негативное влияние изменения времени.

Поэтому 20 января в Госдуму был внесен законопроект о возвращении зимнего времени, а 21 июля президент Владимир Путин подписал соответствующий закон. При этом пять регионов России переходить на зимнее время не будут: Удмуртия, Самарская область, Кемеровская область, Камчатский край и Чукотский автономный округ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+