October 27, 2014, 07:09 AM

Лишний час и светлое утро: больше половины уральцев рады переходу на зимнее время

Людям трудно вставать в темное время суток.

Накануне жители всех регионов России перевели стрелки на час назад. Служба исследований HeadHunter решила узнать, рады ли уральцы переходу на зимнее время и кому труднее всего давался подъем темным утром. Специалисты опросили 2456 сотрудников компаний, передает корреспондент агентства ЕАН.

Возвращение к зимнему времени обрадовало 52 процента екатеринбуржцев. Ответить затруднились 17 процентов. А каждый третий признался, что без перевода часов ему жилось бы проще.

При этом 53 процента утверждают, что темнота по утрам отражается на их работе не лучшим образом. Практически каждый пятый – 22 процента – чувствует себя вялым и сонным. Заставить себя встать на работу зимой не могут 12 процентов уральцев, еще 10 процентов признались, что в это время года они чаще всего опаздывают. В то же время 48 процентов опрошенных отметили, что работают одинаково эффективно вне зависимости от перевода часов.

По данным прошлого года, особенно сильно от отсутствия света по утрам страдают научные работники – 65 процентов, маркетологи – 51 процент, специалисты в области управление персоналом/тренинги – 47 процентов. А вот сотрудники сферы добыча сырья или производство, напротив, признались, что не почувствовали никаких негативных изменений. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+