January 25, 2018, 03:05 AM

Лучшие профессора свердловских вузов заработали по 200 тысяч рублей

В Екатеринбурге сегодня, в День российского студенчества, традиционно наградят лучших профессоров, доцентов и преподавателей вузов. Торжественная церемония вручения премии губернатора состоится в 16:00 в резиденции главы региона.

В этом году на конкурс, который проводится уже в седьмой раз, были представлены материалы от 52 претендентов из 15 вузов Свердловской области.

Как сообщает департамент информполитики главы региона, лауреатом премии в номинации «За особые заслуги в развитии высшего образования Свердловской области» будет награжден профессор Екатеринбургского государственного театрального института Владимир Бабенко.

В числе победителей в остальных номинациях – представители Уральского государственного педагогического университета, Уральского государственного медицинского университета, Российского государственного профессионально-педагогического университета, Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина и других вузов.

Кто рулит гуманитарным образование в УрФУ?

Материальное вознаграждение победителю в номинации «За особые заслуги в развитии высшего образования в Свердловской области» составляет 300 тыс. рублей, лауреатам в номинации «Профессор года» выплачивается премия в размере 200 тыс. рублей. Победители в номинациях «Доцент года» и «Преподаватель года» получают по 160 тыс. и 80 тыс. рублей соответственно.

Напомним, что в Свердловской области работают 16 государственных и муниципальных вузов. В них обучается более 120 тыс. студентов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+