May 25, 2018, 02:10 AM

МИД отреагировал на обвинения в крушении малайзийского самолета

МИД прореагировал на обвинения в причастности к крушению малайзийского самолета Boeing в 2014 году, пишет пресс-служба ведомства. По версии министерства, обвинения голословны и могут вызвать только сожаление. В МИДе отмечают, что на данный момент нет доказательств того, что Россия причастна к крушению самолета.

«Налицо образец голословных обвинений с целью дискредитации нашей страны в глазах международного сообщества. Никаких доказательств, конечно же, представлено не было, если не считать красочно оформленного видеоролика, снятого на основе данных, сфабрикованных блогерами агентства «Бэллингкэт», которые ранее уже были уличены в подтасовках фактов в поддержку гипотезы о российской причастности к крушению авиалайнера», говорится в сообщении ведомства.

Напомним, Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, рухнул в Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+