November 28, 2017, 10:11 AM

МИД уволил почетного консула Сейшел в Екатеринбурге Игоря Вожагова за долги

Почетный консул Сейшельских островов в Екатеринбурге Игорь Вожагов уволен с занимаемой должности. Об этом в ходе пресс-конференции заявила замруководителя регионального УФССП Елена Сидорова.

Она отметила, что 21 ноября, когда приставы арестовали автомобиль Вожагова, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подписал документ о его отставке.   

Как сообщалось ранее, сейшельское консульство неоднократно было замешано в судебных разбирательствах с арендодателями. В 2010-2011 годах оно арендовало помещение в БЦ «Сенат». Бизнес-центр попытался взыскать с консульства долг по арендной плате, но послов Сейшел спасла Венская конвенция о консульских сношениях 1963 года, предусматривающая ряд преференций для почетных консульских должностных лиц. Затем, уже в этом году, ООО «Урал-Австро-инвест», которому принадлежит екатеринбургский «Атриум Палас отель», через суд требовало с консульства 556 тыс. рублей. По словам Вожагова, речь шла о долгах за коммуналку и стоянку.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+