April 13, 2017, 11:36 AM

Маленьким екатеринбуржцам предлагают стать героями «Сказочного путеводителя»

В Екатеринбурге проходит II ежегодный городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких». В его рамках будет создан «Сказочный путеводитель по Екатеринбургу для больших и маленьких», а маленькие горожане смогут сами стать его соавторами.

Это единственный в России путеводитель, который будет состоять из детских рисунков и рассказов о любимых местах юных горожан. В книге можно будет узнать неизвестные факты об истории Екатеринбурга и его развитии. К работе над проектом привлекут известных уральских художников, артистов, музыкантов. Они пообщаются с детьми, расскажут о себе, поделятся воспоминаниями, проведут мастер-классы.

Стать автором этой книги сможет каждый житель города в возрасте от 4 до 17 лет: рассказать интересную историю, связанную с городом и проиллюстрировать ее, тем самым принять участие в конкурсе рисунков «Сказочный Екатеринбург».

Прием работ ведется до 26 апреля по адресу: Репина, 103 в студии «Полосатый кот».

Награждение победителей конкурса «Сказочный Екатеринбург», презентация путеводителя и праздничный концерт состоятся в начале лета.

Первый фестиваль «Город для больших и маленьких» прошел с 15 января по 21 августа 2016 года. В рамках мероприятия была выпущена книга «Екатеринбург для больших и маленьких. Энциклопедия от А до Я», составленная из рисунков и рассказов более 300 детей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+