January 25, 2018, 08:28 AM

«МегаФон» продемонстрировал самый быстрый мобильный Интернет в России по версии Speedtest

Разработчики самого популярного приложения для измерения скорости доступа в Интернет – Speedtest от компании Ookla – проанализировали результаты замеров скоростей мобильного Интернета 4G среди российских пользователей. Лидером в России был признан «МегаФон».

По результатам тестов скорости, проведенных российскими пользователями, «МегаФон» стал оператором с наилучшим мобильным Интернетом 4G, заняв первую позицию по скорости загрузки данных на устройство - 25,04 Мбит/с.

«Мы с удовольствием признаем, что у «МегаФона» самая быстрая мобильная сеть в России, на основе нашего анализа тестов скоростей, которые делали сами пользователи. Эта награда является свидетельством исключительной производительности «МегаФона»», - отметил исполнительный вице-президент Ookla Джейми Стивен.

В исследовании по России компания Ookla проанализировала данные более 7 500 000 тестов скорости через сети всех операторов с 1 500 000 устройств с поддержкой LTE.

Фото: пресс-служба «МегаФона».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+