November 14, 2014, 05:58 AM

«МегаФон» улучшил качество связи в 11 населенных пунктах Свердловской области

Появились новые базовые станции 2G и 3G и увеличилась емкость мобильной сети.

Оператор «МегаФон» расширил сеть и улучшил качество связи на территории 11 населенных пунктов Свердловской области. Только за последние 2 месяца специалисты построили новые базовые станции 2G и 3G и увеличили емкость мобильной сети, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе сотовой компании.

Новые объекты связи «МегаФон» стандартов 2G и 3G запущены в Краснотурьинске, Полевском, Новой Ляле и Красноуфимске. Возросло качество связи в селах Большая Грязнуха и Травянское, а также поселке Черемухово.

Кроме того, специалисты «МегаФона» провели масштабные работы по увеличению пропускной способности сети в 2,5 раза. Теперь еще больше абонентов могут одновременно пользоваться мобильным Интернетом на стабильно высокой скорости 3G в Новоуральске, Нижнем Тагиле, Малом Истоке и нескольких районах Екатеринбурга: Центр, Уралмаш, Юго-Западный, ВИЗ, Пионерский и микрорайон Кольцово.

«Активный рост количества наших абонентов требует надежной технической базы и высокой пропускной способности сети. Мы планомерно повышаем емкость сети, чтобы обеспечить ее устойчивую работу даже в условиях максимальных нагрузок, например, в праздничные дни. Мы также продолжаем последовательно улучшать покрытие сети 3G и в то же время не забываем о развитии в регионе «младшей» сети – 2G для надежных голосовых соединений», - отметил руководитель по инфраструктуре свердловского отделения компании «МегаФон» Алексей Латыпов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+