January 16, 2018, 05:55 AM

Мэрия Екатеринбурга: «Экспо» для нас – пока журавль в небе, который еще нужно поймать

Международная выставка «Экспо-2025» для Екатеринбурга – пока лишь журавль в небе, который еще нужно поймать. Об этом в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний» заявил заместитель главы администрации города по вопросам организации управления Вадим Дударенко.

Чиновник назвал условия победы в конкурсе на право проведения выставки: «Если у России сложится благоприятная международная обстановка на момент принятия решения и если нас поддержит Международное бюро выставок».

Представитель мэрии при этом еще раз заявил, что от проведения «Экспо» столица Урала, безусловно, выиграет.

«Челябинцы вместе с РЖД потянут сюда высокоскоростную магистраль. Мы получим серьезные инфраструктурные проекты, обновленную транспортную инфраструктуру, возможно – метро, возможно, какие-то альтернативные линии. Все новое, что будет в 2023-2024 годах использоваться в мире, – все будет здесь, в Екатеринбурге», - заключил Вадим Дударенко.

Напомним, в борьбе за право проведения выставки Екатеринбург конкурирует с Осакой, Баку и Парижем. Город-победитель будет назван в ноябре 2018 года.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+