January 9, 2018, 12:40 PM

Мэрия Екатеринбурга: число гостей города в Царские дни может превысить количество болельщиков ЧМ

На Царские дни в июле в Екатеринбург могут приехать 100 тысяч паломников и туристов. Соответствующий прогноз озвучили сегодня представители мэрии города.

«Нельзя исключать, что их число превысит число футбольных болельщиков, которые приедут к нам на четыре матча Чемпионата мира по футболу», - заявили в администрации.

Напомним, матчи ЧМ пройдут в городе в июне. Программа Царских дней пока верстается.

«Цифра, которую озвучили в нашей мэрии, вполне адекватна и вероятна. Недавно мы праздновали памятную дату, 400-летие династии Романовых, там было примерно сопоставимое количество гостей: паломники, туристы, люди из стран ближнего и дальнего зарубежья. И, учитывая исключительность даты, 100-летие подвига царской семьи, цифра более чем реальна», - заявила ЕАН пресс-секретарь Екатеринбургской митрополии РПЦ Анжела Тамбова.

В ночь на 17 июля в екатеринбургском Храме-на-Крови традиционно происходит ночное богослужение, а затем совершается масштабный крестный ход до Ганиной ямы.

В 2018 году гостем Царских дней планирует стать патриарх Кирилл.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+