July 12, 2018, 09:35 AM

Мэрия Екатеринбурга назвала неудачной работу областного Центра развития туризма

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Михаил Матвеев признал неудачной организацию музыкальной площадки, которая ежедневно функционирует в центре города.

«Эта площадка создавалась в рамках Чемпионата мира по футболу. Но, по-моему, ее работа не сложилась как успешная. Я не видел там какого-то большого скопления людей. Видимо, неинтересно там», - заявил он в ходе заседания оргкомитета по подготовке Дня города.

Напомним, вопрос о неэффективности проекта на Плотинке, который в рамках ЧМ организовал региональный Центр развития туризма Эльмиры Тукановой, уже поднимался в свердловском Заксобрании. В частности, ремесленники, торгующие там сувенирами, жаловались, что с них берут взносы, а покупателей у них нет.

Концепцию и саму работу площадки горожане жестко критиковали в социальных сетях. После этого подрядчик, организовавший площадку, был оштрафован на 800 тыс. рублей.

Фото: orel.kp.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+